Международный день благотворительности (International Day of Charity)

05 сентября 2019

Отмечается ежегодно 5 сентября.

Международный день благотворительности (International Day of Charity)

    История праздника:

    Он приурочен к годовщине смерти матери Терезы Калькуттской (1910-1997). Благодаря пожертвованиям, собранным ею, появились приют для детей, лепрозорий, дом престарелых. Проработав 10 лет в Калькутте, Тереза получила разрешение создавать миссии в других местах: в Венесуэле, на Цейлоне, в Танзании, на Кубе, а также в Риме.
В 2003 году монахиню причислили к лику блаженных, а имя матери Терезы стало нарицательным.
Заслуги этой женщины были оценены Нобелевской премией. Ее деятельность стала стимулом для развития благотворительности в разных странах мира.

    С каждым годом в мире становится все больше и больше волонтерских объединений, в число которых входят люди, что интересуются бедой окружающих.

    Благотворительная деятельность способна наладить человеческий диалог в разных слоях. Благодаря ей, люди разной культуры, религии и цивилизации объединяются ради общей цели: побороть нищету во всем мире.

    Приятно знать, что благотворительные организации и отдельные лица, занимающиеся этой благородной деятельностью, не только 5 сентября, а ежедневно проводят спонсорские мероприятия. К тому же в помощи нуждаются не только люди. Памятники истории, храмы, лечебные и учебные учреждения тоже нуждаются в финансовой поддержке со стороны.

    Только вместе можно победить бедность, если не до конца, то хотя бы уменьшить число нуждающихся людей. Добрые дела способны дарить радость и настоящее счастье.

Чем занимается клиника?
Сайт создан: VisualTeam
© Медицинское учреждение 'Белая роза' 2024